Team

Lidia Truxius | Elmex
Kantonsleiterin
Maurus Haselbach | Omega
Kantonsleiter
Olivia Elger | Banzai
Kommunikation | Kantonsleitung
Nicky Stettler | Speedi
Kommunikation | Kantonsleitung
Cyrill Kohler | Redox
Kommunikation
Luc Stoffer | Ülä
Kommunikation
Yanik Ruf | Hägar
Melanie Sutter | Wave
Kommunikation
Toni Helbling | Kaiko
Ressortleiter Ausbildung
Dario Moro | Aleck
Ressortleiter Betreuung
Richard Sutter | Ritsch
Ressortleiter Proramm
Melanie Helfenberger | Sommeil
Ressortleiterin Programm
Yannick Kappler | Sveglio
Ressortleiter Programm
Michael Stamm | Allegro
Ressortleiter Betreuung
Carina Wick | Pesca
Ressortleiterin Ausbildung
Noah Vogt | Quiero
Programm | DINKL
Rouven Kretz | Yago
Programm | Roverstufe
Estelle Frischknecht | Akoja
Programm | Roverstufe
Cedric Egger | Unicus
Programm | Roverstufe
Elvira Frei | Astra
Programm | Pfadistufe
Stefanie Zimmermann | Chnopf
Programm | Wolfsstufe
Jean-Luc Georgy | Alimento
Programm | Wolfsstufe
Timo Eckert | Cambrino
Programm | Wolfsstufe
Anna Diener | Pipistrella
Programm | Wolfsstufe
Benjamin D'Angelo | Orca
Programm
Anja Wüthrich | Nameiki
Programm | DINKL
Ronja Stahl | Etoile
Programm | DINKL
Laura Flury | Tara
Ausbildung | Kursbetreuung
Rafael Dätwyler | Listo
Ausbildung | Aufnahmeprüfungen
Michelle Willi | Iso
Programm | Pfadistufe
Sophie Somerton | Papillon
Programm | Wolfstufe
Elia Schmitter | Elba
Programm | Piostufe
Laura Pironato | Playa
Programm | Roverstufe Verdi
Kilian Koller | Gwunder
Programm | Piostufe
Olivia Fischer | Ombra
Programm | DINKL
Jasmin Schnelli | Bambi
Betreuung | Prävention
Deborah De Rinaldis | Luna
Betreuung | Prävention
Silvan Huber | Jocker
Ausbildung | Anlässe
Rade Samuel | Atuk
Kommunikation | IT
Mirjam Durot | Tinya
Kommunikation | Content Management
Patrick Scheiwiler | Ditanrix
Komitee | Leitung Krisenteam
Simone Müller | Momo
Komitee | Beisitzerin
Beat Weber | Troubadix
Komitee | Kassier
Daniel Rüttimann | Tschiggo
Komitee | Präsident
Bruno Ledergerber | Semper
Komitee | Versicherungen